Детская чистка зубов

Детская гигиена полости рта на профессиональном уровне является необходимым ежегодным мероприятием. Дело в том, что не всегда можно очистить зубы при помощи зубной щетки в домашних условиях.

В ходе процедуры по очищению зубов убираются зубные отложения, которые являются отличной средой для развития бактерий. А их развитие становится причиной появления кариеса. Именно поэтому уделять внимание вопросам профессиональной гигиены является необходимой мерой.

Зубной налет опасен или нет?

Родители должны уделять вопросам гигиены полости рта у своих детей большее внимание, чем это принято. Стоматологи клиники доктора Лившиц отмечают, что появление стойкого зубного налета является сигналом серьезных заболеваний, например, дискинезии желчевыводящий путей или дисбактериоза.

В некоторых случаях появление зубного налета является причиной плохой гигиены полости рта у детей. Только профессиональная гигиена, обследование у гастроэнтеролога, иммунолога помогут решить эту проблему.

Как мы работаем?

В нашей клинике созданы все условия для приема детей. Детские стоматологические кабинеты оборудованы так, чтобы детям было комфортно в кресле у врача. Также наши стоматологи не просто выполняют манипуляции во рту у ребенка, но находят специальный подход, чтобы ребенок ощутил себя комфортно.

В ходе проведения профессиональной чистки врач ненавязчиво проводит обучение детей гигиене полости рта. Это важный момент, так как ежедневная двухразовая чистка зубов позволит убирать мягкие отложения, препятствуя образованию зубного камня.

Обычно профессиональная чистка зубов в нашей клинике проводится по следующему плану:

  • Снятие твердого и мягкого налета. Обычно на эти манипуляции требуется до четырех процедур;
  • Полировка зубов для защиты от возможности появления отложений в будущем;
  • Реминерализация – процесс насыщения зубной эмали нужными минералами для создания надежного барьера к развитию кариеса;
  • Нанесение защитного лака на очищенные зубы.

Родители должны помнить, что на профессиональную гигиену зубов у детей уйдет до десяти посещений. При этом зубы будут полностью защищены от образования кариеса. Именно поэтому данная процедура является необходимой мерой для каждого ребенка. Обращайтесь к нам для профилактического осмотра, а также профессиональной чистки зубов. Наши стоматологи могут провести все процедуры качественно, безболезненно и недорого.