Коронки на передние зубы

Протезирование зубов вкладками или винирами на передних зубах – это особый вид протезирования, при котором решается эстетическая сторона внешности пациента. Виниры – это вкладки, которые изготавливаются в лабораторных условиях и через несколько дней прикрепляются к зубу.

При помощи этого вида протезирования можно устранить следующие дефекты:

  • сколы зубов;
  • большие промежутки между зубами;
  • истирание;
  • некрасивая форма зубов;
  • необходимость пломбирования на передних зубах;
  • последствия травм.

То есть любые эстетические проблемы зубов можно решить при помощи вкладок или виниров.

Материалы для вкладок: изготовление

Для изготовления вкладок используется керамика или композитные материалы. Наиболее подходящим является керамика, так как она отличается гигиеничностью, соответствием по цвету зубной эмали. Композитные материалы используются по пожеланию пациента, однако стоит помнить, что виниры из этого материала могут быть хрупкими.

Процесс изготовления состоит из нескольких этапов. В первую очередь производится санация ротовой полости, по необходимости – лечение. Если у пациента пародонтоз или кариес, протезирование зубов с помощью вкладки не может быть проведено.

После лечения необходимо снять слепки. В некоторых клиниках слепки снимаются по старинке – при помощи воска или гипса. В клинике доктора Лившиц используется современная методика Cad Cam, которая подразумевает снятие размеров челюсти и особенности строения зубного ряда при помощи компьютерных технологий. После этого создается виртуальная модель слепка, передаваемая на аппарат для изготовления.

При использовании методики Cad Cam можно добиться отличных результатов. Вкладки получаются максимально точными и не будут заметны для пациента. Процесс привыкания практически отсутствует. Даже если планируется протезирование культевыми вкладками, не будет долгого и мучительного процесса привыкания.

В нашей клинике область микропротезирования тщательно проработана и активно применяется специалистами. Все процессы производятся на современном оборудовании с использованием современных материалов. Все это создает базу для качественного и недорогого лечения и протезирования. Обращайтесь в нашу клинику и воспользуйтесь всеми преимуществами профессионального подхода к решению проблем эстетики ваших зубов.