Лечение детского кариеса

Лечение детского кариеса молочных временных зубов у детей является необходимым мероприятием. Считается, что не леченные временные зубы – основа для постоянных зубов, поэтому необходимо создать хорошую базу для них. При этом найти хорошего специалиста, который умеет лечить зубки малыша, довольно сложно.

Стоматологи клиники доктора Лившиц не просто умеют лечить, но это еще тонкие психологи, которые могут найти подход к неусидчивым и капризным малышам. В первую очередь они помогают детям перебороть страх перед врачами, так как все процедуры проводятся безболезненно. Также они обращаются с маленьким ребенком, как с взрослым человеком, а такое отношение для ребенка очень важно.

Как проводится лечение в клинике доктора Лившиц?

Лечение зубов ребенку 3 и 4 лет проводится разными методами:

  • отшлифовка поврежденной кариесом поверхности и покрытие специальными препаратами для защиты;
  • лечение неглубокого кариеса без бормашины. Для этого лечения используются специальные препараты, которые не требуют анестезии. Такое лечение не вызывает неприятных ощущений у ребенка;
  • пломбирование. Родители должны знать, что пломбирование зубов у детей производится специальными композитными материалами, которые не просто закрывают поврежденную поверхность, но и призваны насыщать зуб нужными микро- и макроэлементами. Поэтому такая пломба со временем может потемнеть, но это всего лишь косметический эффект.

Памятка родителям

Родители должны знать, что строение молочного зуба у ребенка отличается от строения зуба взрослого. Поэтому у них образование кариеса происходит быстрее, и часто этот процесс перетекает бессимптомно в пульпит – осложненный кариес. Чтобы не допустить такой ситуации, стоит приходить на плановый осмотр к стоматологу 1-2 раза в год.

Часто профилактические меры позволяют сохранить зубы в хорошем состоянии до появления постоянных зубов. И уже постоянные зубы растут здоровыми и красивыми.

Почему стоит обратиться в клинику доктора Лившиц?

Сегодня в Санкт-Петербурге достаточно много клиник, которые предоставляют услуги по детской стоматологии. Мы рекомендуем обратиться в нашу клинику, так как у нас есть существенные преимущества перед другими учреждениями:

  • удачное расположение у станции метро «Черная речка»;
  • профессиональный и доброжелательный персонал;
  • особый подход к лечению зубов у маленьких детей;
  • современное оборудование;
  • гарантия качества предоставляемых услуг;
  • умеренные цены на все услуги клиники.

Обращайтесь к нам, и мы окажем профессиональную помощь или своевременную профилактику заболеваний полости рта вашего ребенка. С нами вы сможете узнать, что такое настоящее здоровье зубов ваших детей.