Лечение воспаления десен

Врачи клиники доктора Лившиц в Санкт-Петербурге вылечат воспаление десен и устранят причину его возникновения. Мы беремся даже за самые сложные случаи, специалисты клиники помогут Вам избежать потери зубов, что нередко встречается при заболеваниях десен.

Лечение воспаления десен в нашей клинике будет максимально эффективным, потому что:

  • Процедуры проводят квалифицированные специалисты;
  • Для работы используется современное оборудование;
  • Мы устраняем не только симптомы, но и причины болезни.

Причины воспаления десен

Самой распространенной причиной воспаления десен у взрослых и детей является несоблюдение гигиены полости рта. Пренебрежение регулярной и тщательной чисткой зубов вызывает размножение бактерий, присутствующих в налете. Их активная жизнедеятельность и становится причиной развития воспаления десен и многих других заболеваний.

Особенно важно следить за гигиеной полости рта после перенесенных стоматологических операций. Микроорганизмы, проникая в труднодоступные места, могут вызвать воспаление десны не только возле зуба, но и под протезом, под коронкой. Воспаление нередко проявляется после удаления зуба.

Очень часто можно встретить воспаление десен при беременности. В этом случае его причиной становятся те же бактерии: они активно размножаются в среде повышенной кислотности, которая возникает во рту женщины в период вынашивания ребенка, а также из-за увеличения в рационе женщины сладких и соленых продуктов.

Симптомы болезней десен

Воспаление является лишь одним из первых симптомов при заболеваниях десен у взрослых и детей. Часто одновременно с ним или спустя некоторое время появляется отечность и кровоточивость, которую можно заметить не только во время чистки зубов, но и при приеме пищи. Помимо этого человека беспокоят сильные боли, а при сильном воспалении можно заметить неприятный запах изо рта, деформацию десен, чувствительность и холодным и горячим напиткам и еде. Если вовремя не начать лечение, обычное воспаление десен возле зуба может перейти в гнойное или вовсе привести к потере зуба.

Лечение воспаления десен

Лечение полностью зависит от характера заболевания, которое вызвало воспаление десен. Но практически во всех случаях первым этапом лечения становится чистка десен, врачи чаще всего советуют ультразвуковую из-за ее высокой эффективности. Далее применяются противовоспалительные меры или даже оперативное вмешательство (например, если воспаление возникло под протезом, под коронкой или после удаления зуба). При гнойном воспалении пациентам назначают антибиотики.

Особенно важно вовремя обратиться за лечением воспаления десен при беременности, так как любой воспалительный процесс может повлиять на течение беременности и развитие плода.

Специалисты клиники доктора Лившиц в Санкт-Петербурге избавят Вас от проблемы воспаления десен не зависимо от ее причины.